Unsere Stadtratsmitglieder:

Stephanie JungStephanie_Kramer_1
Parlamentarische Referentin
Vorsitzende der SPD-Stadtratsfraktion
2. Vorsitzende SPD Alzey
Georg-Elser-Str. 5
55232 Alzey
Stephanie.Jung@spd-alzey.de

 

 

 


Werner SteinmannWerner_Steinmann_1
Oberstudienrat i.R.
Stellv. Vorsitzender der SPD-Stadtratsfraktion
Amtgasse 24
55232 Alzey
Werner.Steinmann@spd-alzey.de

 

 

 


Dr. Ralf LoosRalf_Loos_3
Arzt
Stellv. Vorsitzender der SPD-Stadtratsfraktion
Großer Spitzenberg 43
55232 Alzey-Weinheim
Dr.Ralf.Loos@spd-alzey.de

 

 

 


Julia LoosJulia_Loos_1
Studentin
Großer Spitzenberg 43
55232 Alzey-Weinheim
Julia.Loos@spd-alzey.de

 

 

 

 

 


Dirk RegnerDirk_Regner_1
Verwaltungsangestellter
Sonnenbergstraße 21
55232 Alzey-Heimersheim
Dirk.Regner@spd-alzey.de

 

 

 

 


Frank MüllerFrank_Mueller_1
Diplom-Pflegewirt (FH), Pflegedirektor
Kastanienweg 9
55232 Alzey-Schafhausen
Frank.Mueller@spd-alzey.de

 

 

 

 


Simone StierSimone_Stier_1
Journalistin
Rosmarinstraße 22
55232 Alzey-Schafhausen
Simone.Stier@spd-alzey.de

 

 

 

 


Jürgen KundelJuergen_Kundel_1
Diplom-Verwaltungsbetriebswirt (FH)
Am Grün 37
55232 Alzey
Juergen.Kundel@spd-alzey.de

 

 

 

 


Klaus KorffmannKlaus_Korffmann_1
Kundendiensttechniker
Lautergasse 17
55232 Alzey-Dautenheim
Klaus.Korffmann@spd-alzey.de

 

 

 

 


Heiko SippelHeiko_Sippel_1
Mitglied des Landtags
Vorsitzender SPD Alzey
Gartenstraße 29
55232 Alzey
Heiko.Sippel@spd-alzey.de

 

 

 


Weitere Ausschussmitglieder:

 

Klaus KüblerKlaus_Kuebler_1
Diplom-Verwaltungswirt (FH)
Ausschuss für Bürgerdienste
2. Vorsitzender SPD Alzey
Gustav-Heinemann-Straße 64
55232 Alzey
Klaus.Kuebler@spd-alzey.de

 

 

 

 


Mechthild MenzelMechthild_Menzel_1
Diplom-Verwaltungswirtin (FH)
Schulträgerausschuss
Lembeyestraße 33
55232 Alzey-Weinheim
Mechthild.Menzel@spd-alzey.de

 

 

 

 


Martina SinopoliMartina_Sinopoli_1
Dipl.-Ing. Architektin
Bauausschuss
Römerstraße 25
55232 Alzey
Martina.Sinopoli@spd-alzey.de