Geschäftsführender Vorstand:


Steffen Jung
, Sparkassenbetriebswirt
1. Vorsitzender

Georg-Elser-Straße 5
55232 Alzey
Steffen.Jung@spd-alzey.de

 

 

Klaus Kübler, Dipl. Verwaltungswirt (FH)
2. Vorsitzender

Raugrafenstraße 38
55232 Alzey
Klaus.Kuebler@spd-alzey.de

 

 

Stephanie Jung, Parlamentarische Referentin
2. Vorsitzende

Georg-Elser-Straße 5
55232 Alzey
Stephanie.Jung@spd-alzey.de

 

 

Dirk Regner, Verwaltungsangestellter
Schatzmeister

Sonnenbergstraße 21
55232 Alzey-Heimersheim
Dirk.Regner@spd-alzey.de

 

 

Mechthild Menzel, Diplom-Verwaltungswirtin (FH)
Schriftführerin

Lembeye Straße 33
55232 Alzey-Weinheim
Mechthild.Menzel@spd-alzey.de

 

Erweiterter Vorstand:

 

Chris Wilhelm, Sparkassenfachwirt
stv. Schatzmeister

Klappergasse 11a
55232 Alzey
Chris.Wilhelm@spd-alzey.de

 

 

 

 

Frank Müller, Pflegedirektor
stv. Schriftführer

Kastanienweg 9
55232 Alzey-Schafhausen
Frank.Mueller@spd-alzey.de

 

 

Richard Appelshäuser, Maler- und Stuckateurmeister
Beisitzer

Mauritiusstraße 5a
55232 Alzey
Richard.Appelshaeuser@spd-alzey.de


Walter Fröbisch
, Rentner
Beisitzer

Römerstraße 17
55232 Alzey
Walter.Froebisch@spd-alzey.de

 

 

 

Gertraud Lange
Beisitzerin

Dautenheimer Landstraße 30
55232 Alzey
Gertraud.Lange@spd-alzey.de

 

Michael Menzel, Diplom-Verwaltungswirt (FH)
Beisitzer

Lembeye Straße 33
55232 Alzey-Weinheim
Michael.Menzel@spd-alzey.de

 

Kirsten RathgeberJuristin im öffentlichen Dienst
Beisitzerin

Theodor-Heuss-Ring 19
55232 Alzey
Kirsten.Rathgeber@spd-alzey.de

 

 

Olaf Wilhelm, Prüfstandsmechaniker
Beisitzer, Ortsvorsteher Heimersheim

Klappergasse 11
55232 Alzey
Olaf.Wilhelm@spd-alzey.de

 

 

Vertreter:

 

Chris Wilhelm, Sparkassenfachwirt
Jugendvertreter

Klappergasse 11a
55232 Alzey
Chris.Wilhelm@spd-alzey.de

 

Beratende Mitglieder:

 

Erwin Montino, Rentner
Vertreter der AG 60 Plus

Rodentalerstraße 14
55232 Alzey
Erwin.Montino@spd-alzey.de

 

 

 

Adi Wissmann, Rentner
Ehrenvorsitzender

Ruprechtstraße 43
55232 Alzey
Adi.Wissmann@spd-alzey.de