Geschäftsführender Vorstand

Heiko Sippel, Mitglied des Landtages
1. Vorsitzender

Gartenstraße 29
55232 Alzey
Heiko.Sippel@spd-alzey.de

 

Stephanie Kramer, Parlamentarische Referentin
2. Vorsitzende

Georg-Elser-Str. 5
55232 Alzey
Stephanie.Kramer@spd-alzey.de

 

Klaus Kübler, Dipl. Verwaltungswirt (FH)
2. Vorsitzender

Gustav-Heinemann-Str. 64
55232 Alzey
Klaus.Kuebler@spd-alzey.de

 

Dirk Regner, Verwaltungsangestellter
Schatzmeister

Sonnenbergstraße 21
55232 Alzey-Heimersheim
Dirk.Regner@spd-alzey.de

 

Julia Loos, Studentin
Schriftführerin

55232 Alzey-Weinheim
Julia.Loos@spd-alzey.de

 

Beisitzer

Wolfgang Dörrhöfer, Dipl. Ing.; Beigeordneter a.D.
Beisitzer

Elisabeth-Langgässer-Str. 45
55232 Alzey
Wolfgang.Doerrhoefer@spd-alzey.de

 

Walter Fröbisch, Rentner
Beisitzer

Römerstraße 17
55232 Alzey
Walter.Froebisch@spd-alzey.de

 

Mechthild_Menzel_1Mechthild Menzel, Diplom-Verwaltungswirtin (FH)
Beisitzerin, 2. Schriftführerin

Lembeyestraße 33
55232 Alzey-Weinheim
Mechthild.Menzel@spd-alzey.de

Michael Menzel, Diplom-Verwaltungswirt (FH)
Beisitzer

Lembeyestraße 33
55232 Alzey-Weinheim
Michael.Menzel@spd-alzey.de

 

 

Marianne Pfeiler, Hausfrau
Beisitzerin

Volkerstraße 16
55232 Alzey
Marianne.Pfeiler@spd-alzey.de

 

 

Olaf_Wilhelm_Heimersheim_1Olaf Wilhelm, Prüfstandsmechaniker
Beisitzer

Klappergasse 11
55232 Alzey
Olaf.Wilhelm@spd-alzey.de

 

 

Vertreter

Chris_Wilhelm2Chris Wilhelm, Bankkaufmann
Jugendvertreter

Klappergasse 11
55232 Alzey
Chris.Wilhelm@spd-alzey.de

 

 

MontinoErwin Montino, Rentner
Vertreter der AG60+

Rodentalerstraße 14
55232 Alzey
Erwin.Montino@spd-alzey.de